Image héro
Tournoi

Equipes

U08/5


  • 1. Cuneo (IT)
  • 2. Polisportiva Segrate-1 (IT)
  • 3. Polisportiva Segrate-2 (IT)
  • 4. Audace-1 (IT)
  • 5. Audace-2 (IT)
  • 6. Asd Tropical Coriano (IT)

U09/5


  • 1. F.C. Satigny-1 (CH)
  • 2. F.C. Satigny-2 (CH)
  • 3. Marseille Sud Olympique (FR)
  • 4. F.C. Entzheim (FR)
  • 5. ASD Volpiano (IT)
  • 6. Cuneo (IT)
  • 7. Asd Luino 1910 (IT)
  • 8. RC Codogno -1 (IT)
  • 9. RC Codogno -2 (IT)
  • 10. BISSARESE CALCIO (IT)
  • 11. ASD Vicofertile (IT)
  • 12. Audace-1 (IT)
  • 13. Audace-2 (IT)
  • 14. Accademia Arezzo -1 (IT)
  • 15. Accademia Arezzo -2 (IT)
  • 16. Pol. San Lorenzo (IT)

U10/7


  • 1. Atletico CBL (IT)
  • 2. ASD Volpiano (IT)
  • 3. Cuneo (IT)
  • 4. Polisportiva Segrate (IT)
  • 5. Calcio Desenzano (IT)
  • 6. Albignasego (IT)
  • 7. Baldo Junior Team-1 (IT)
  • 8. Baldo Junior Team-2 (IT)
  • 9. Asd Morello Football school (IT)
  • 10. ASD Vicofertile (IT)
  • 11. Audace (IT)
  • 12. Rinascita Doccia (IT)
  • 13. Accademia Arezzo (IT)
  • 14. Monteruscello (IT)
  • 15. Asd Tropical Coriano_1 (IT)
  • 16. Asd Tropical Coriano_2 (IT)

U11/7


  • 1. TV Pflugfelden-1 (DE)
  • 2. TV Pflugfelden-2 (DE)
  • 3. Cuneo (IT)
  • 4. Asd Luino 1910 (IT)
  • 5. Offanenghese (IT)
  • 6. River club (IT)
  • 7. Miranese (IT)
  • 8. Albignasego-1 (IT)
  • 9. Albignasego-2 (IT)
  • 10. BISSARESE CALCIO-1 (IT)
  • 11. BISSARESE CALCIO-2 (IT)
  • 12. Baldo Junior Team-1 (IT)
  • 13. Baldo Junior Team-2 (IT)
  • 14. Calcio Caldiero Terme (IT)
  • 15. Asd Morello Football school (IT)
  • 16. ASD Vicofertile (IT)
  • 17. Audace (IT)
  • 18. Rapid United (IT)
  • 19. Monteruscello-1 (IT)
  • 20. Monteruscello-2 (IT)

U12/9


  • 1. SV Radeberger (DE)
  • 2. FC Emmering (DE)
  • 3. FT 09 Starnberg (DE)
  • 4. SpVgg Bayreuth (DE)
  • 5. Atletico CBL (IT)
  • 6. ASD Volpiano-1 (IT)
  • 7. ASD Volpiano-2 (IT)
  • 8. Cuneo (IT)
  • 9. Giussago (IT)
  • 10. Viscontini (IT)
  • 11. Trevigliese (IT)
  • 12. Gotico Garibaldina (IT)
  • 13. Dolo1909Pianiga (IT)
  • 14. Miranese (IT)
  • 15. Baldo Junior Team-1 (IT)
  • 16. Baldo Junior Team-2 (IT)
  • 17. Bardolino Champions Cup (IT)
  • 18. ASD Vicofertile (IT)
  • 19. Audace (IT)
  • 20. ASD Florence SC (IT)
  • 21. Accademia Arezzo (IT)
  • 22. Pol. Indicatore (IT)
  • 23. Monteruscello-1 (IT)
  • 24. Monteruscello-2 (IT)

U13/9


  • 1. F.C. Vignoble (CH)
  • 2. F.C. Satigny (CH)
  • 3. F.C. Team La Gruyère-1 (CH)
  • 4. F.C. Team La Gruyère-2 (CH)
  • 5. MFK Chrudim (CZ)
  • 6. FC Germania Weilbach (DE)
  • 7. TSV Gerberau (DE)
  • 8. TSV Herrsching (DE)
  • 9. Atletico CBL (IT)
  • 10. ASD Volpiano-1 (IT)
  • 11. ASD Volpiano-2 (IT)
  • 12. Cuneo (IT)
  • 13. Giussago (IT)
  • 14. Ascob 91 (IT)
  • 15. Viscontini (IT)
  • 16. Olympic Morbegno (IT)
  • 17. Offanenghese (IT)
  • 18. Persico Dosimo (IT)
  • 19. Gotico Garibaldina-1 (IT)
  • 20. Gotico Garibaldina-2 (IT)
  • 21. ASD CALCIO SAPPADA (IT)
  • 22. BISSARESE CALCIO (IT)
  • 23. Baldo Junior Team (IT)
  • 24. Bardolino Champions Cup (IT)
  • 25. Calcio Caldiero Terme (IT)
  • 26. Asd Morello Football school (IT)
  • 27. US Montecchio -1 (IT)
  • 28. US Montecchio -2 (IT)
  • 29. ASD Vicofertile-1 (IT)
  • 30. ASD Vicofertile-2 (IT)
  • 31. ASD Florence SC (IT)
  • 32. Accademia Arezzo (IT)
  • 33. Pol. Indicatore (IT)
  • 34. Monteruscello-1 (IT)
  • 35. Monteruscello-2 (IT)

U14


  • 1. TSV TSV Herrsching (DE)
  • 2. Atletico CBL (IT)
  • 3. Mirafiori (IT)
  • 4. Giussago (IT)
  • 5. Viscontini (IT)
  • 6. Accademia BMV (IT)
  • 7. FC Cinisello (IT)
  • 8. Olympic Morbegno (IT)
  • 9. ASD Calcistica Romanese (IT)
  • 10. Offanenghese (IT)
  • 11. Baldo Junior Team (IT)
  • 12. Calcio Caldiero Terme (IT)
  • 13. ASD Barca Reno -1 (IT)
  • 14. ASD Barca Reno -2 (IT)
  • 15. Vianese calcio (IT)
  • 16. Asd Morello Football school (IT)
  • 17. ASD Viarolese Sissa (IT)
  • 18. Asd Victoria_1 (IT)
  • 19. Asd Victoria_2 (IT)
  • 20. Folgor Calenzano (IT)

U15


  • 1. F.C. Satigny (CH)
  • 2. F.C. Team La Gruyère (CH)
  • 3. F.C. Vevey-Sports (CH)
  • 4. JSG Melsungen-Körle (DE)
  • 5. SGM Freudenstadt (DE)
  • 6. SC Oberweikertshofen (DE)
  • 7. Entente du Haut Koenigsbourg (FR)
  • 8. USD Quincinetto-Tavagnasco (IT)
  • 9. Giussago (IT)
  • 10. Leone XIII (IT)
  • 11. Asd Luino 1910 (IT)
  • 12. Olympic Morbegno (IT)
  • 13. ASD Calcistica Romanese (IT)
  • 14. Ripaltese (IT)
  • 15. ASD Oratorio Calvenzano (IT)
  • 16. A,C,MESTRE (IT)
  • 17. BISSARESE CALCIO (IT)
  • 18. Baldo Junior Team (IT)
  • 19. Bardolino Champions Cup (IT)
  • 20. Calcio Caldiero Terme (IT)
  • 21. SV LANA (IT)
  • 22. ASD Barca Reno (IT)
  • 23. Vianese calcio (IT)
  • 24. ASD Vicofertile (IT)
  • 25. ASD Viarolese Sissa (IT)
  • 26. Asd porto 2005 (IT)

U16


  • 1. SV Manching (DE)
  • 2. Atletico CBL (IT)
  • 3. A.C Saluzzo (IT)
  • 4. Base 96 (IT)
  • 5. Leone XIII-1 (IT)
  • 6. Leone XIII-2 (IT)
  • 7. Rogoredo 84 (IT)
  • 8. ASD Calcistica Romanese (IT)
  • 9. Dolo1909Pianiga (IT)
  • 10. Baldo Junior Team (IT)
  • 11. Calcio Caldiero Terme (IT)
  • 12. ASD Barca Reno (IT)
  • 13. Asd Morello Football school (IT)
  • 14. ASD Vicofertile (IT)
  • 15. Olimpica DossoBuono (IT)
  • 16. ASD Union Team Marmirolo (IT)

U17


  • 1. AC Bellinzona (CH)
  • 2. TSV Degenia Bad Kreuznach-1 (DE)
  • 3. TSV Degenia Bad Kreuznach-2 (DE)
  • 4. SGM Freudenstadt-1 (DE)
  • 5. SGM Freudenstadt-2 (DE)
  • 6. 1. FC Normannia Gmünd (DE)
  • 7. Kirchheimer SC (DE)
  • 8. FT Schweinfurt (DE)
  • 9. Mirafiori (IT)
  • 10. Rogoredo 84 (IT)
  • 11. ASD Calcistica Romanese (IT)
  • 12. Pianico (IT)
  • 13. ASD Oratorio Calvenzano (IT)
  • 14. A,C,MESTRE (IT)
  • 15. ASD Armistizio Esedra Don Bosco (IT)
  • 16. Calcio Tezze (IT)
  • 17. Baldo Junior Team (IT)
  • 18. Calcio Caldiero Terme (IT)
  • 19. ASD Barca Reno (IT)
  • 20. Asd Morello Football school (IT)
  • 21. ASD Vicofertile (IT)
  • 22. Audace (IT)
  • 23. ASD Union Team Marmirolo (IT)
  • 24. Pol. Stella (IT)

U19


  • 1. AC Bellinzona (CH)
  • 2. SG Handwerk rabenstein (DE)
  • 3. TSV Waldenbuch (DE)
  • 4. SGM Freudenstadt (DE)
  • 5. ISM International Scouting Center (IT)
  • 6. Mirafiori (IT)
  • 7. Giussago (IT)
  • 8. GS Pero calcio (IT)
  • 9. Dresano (IT)
  • 10. Settimo (IT)
  • 11. Solese (IT)
  • 12. COB 91 (IT)
  • 13. Olympic Morbegno (IT)
  • 14. ASD Armistizio Esedra Don Bosco (IT)
  • 15. Bardolino Champions Cup (IT)
  • 16. Asd Morello Football school (IT)
  • 17. ASD Vicofertile-1 (IT)
  • 18. ASD Vicofertile-2 (IT)
  • 19. ASD Porto 2005 (IT)

Tournoi sponsorisé par